Новости партнеров
В России и мире

28 июля россияне будут отмечать День Крещения Руси

19.05.2010 14:45|ПсковКомментариев: 9

28 июля россияне будут отмечать новый праздник - День Крещения Руси.  Как сообщает «Эхо Москвы», изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России», связанные с установлением новой памятной даты, приняли в среду, 19 мая депутаты Государственной Думы.

Ранее сообщалось, что проект федерального закона «О внесении изменения в статью 11 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» разработан и внесен Минкультуры России по поручению президента РФ и премьер-министра РФ.

«Финансирование расходов на проведение мероприятий, посвященных указанной памятной дате, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Величина расходов будет определена в ходе бюджетного планирования на 2011 и последующие годы с учетом подготавливаемых федеральными органами исполнительной власти мероприятий», - отмечается в документе.

В православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю 15 июля) - День памяти равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей