Сцена / Выставки

Ансамбль «Сказ» примет участие в концертной программе Дня Псковской области на выставке «Россия»

15.12.2023 12:10|ПсковКомментариев: 0

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль «Сказ» имени В. Г. Румянцева под руководством заслуженного деятеля искусств Псковской области Константина Абабкова выступит в зоне культурных проектов в 75 павильоне выставки «Россия» на ВДНХ 20 декабря (День Псковской области) в 18:00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Фото: комитет по культуре Псковской области

4 ноября, в день открытия выставки «Россия», Константин Абабков впервые установил рекорд по непрерывной часовой игре на балалайке, результат зафиксирован в Книге рекордов России.  За 46 лет своего существования ансамбль «Сказ» дал более 4000 концертов и гастролей.

«Все номера ансамбля отличаются самобытностью, оригинальностью и эксклюзивностью постановок и аранжировок. Он объединяет музыкантов, танцоров и певцов», - говорится в сообщении.

В репертуаре ансамбля обработки русских народных песен, композиции, основанные на псковском фольклоре, авторская музыка и песни, оригинальные танцевальные постановки, классические произведения и оригинальная инструментальная музыка.

ПЛН в телеграм
Лента новостей