Сцена / Фестивали

Начался прием заявок на участие в Пушкинском театральном фестивале

01.09.2016 17:10|ПсковКомментариев: 0
В феврале 2017 года в Пскове пройдет XXIV Пушкинский театральный фестиваль. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского драмтеатра, организаторы начинают прием заявок на участие. К участию в фестивале приглашаются профессиональные драматические театры, театры кукол, музыкальные театры.
 
 
Пушкинский театральный фестиваль учрежден министерством культуры РФ, администрацией Псковской области и Союзом театральных деятелей РФ. Цели фестиваля:
  • осмысление художественного наследия одного из величайших русских писателей, создателя современного русского литературного языка;
  • объединение и укрепление творческих контактов деятелей театров, привлечение внимания широкой общественности к театральному искусству, к классическому наследию русской литературы и к произведениям современных авторов;
  • народное просвещение и приобщение граждан к наследию отечественной истории и культуры, к новым современным формам театрального искусства.

За годы проведения Пушкинского фестиваля на его площадках выступали лучшие театральные коллективы со всей России, а также гости из Франции, Англии, Швейцарии, Голландии, Шотландии, Германии, Эстонии, Латвии и других стран.
 
Помимо сценических представлений, неотъемлемой частью фестиваля традиционно остается творческая лаборатория - лекции, мастер-классы от ведущих гуманитарных исследователей и мастеров сцены. Форум регулярно посещают виднейшие деятели культуры и искусства: режиссеры, писатели, театральные критики. С каждым годом фестиваль набирает все большую популярность.
 
 
Заявки на участие в XXIII Пушкинском театральном фестивале принимаются в произвольной форме. Обязательная информация в заявке:
1. Полное название театра
2. Полное название спектакля 
3. Автор пьесы, инсценировки
4. Режиссер
5. Художник
6. Продолжительность спектакля (количество и продолжительность актов)
7. Видеозапись спектакля
8. Фотографии спектакля
9. Аннотация и рецензии на спектакль
10. Публикации о спектакле в СМИ и Интернете 
11. Технические требования для проведения спектакля (ширина, глубина и высота сценической площадки)
12. Количество участников выездной группы (включая технический персонал).
 
 
Заявки принимаются по адресу: 180000, Россия, Псков, Пушкина, д. 13 или по электронной почте: pdt1906@gmail.com. Справки по телефону: +7 (911) 395-77-63.
 
ПЛН в телеграм
Лента новостей