Сцена / Из первых уст

Дмитрий Месхиев: Главное - не стоять на месте

08.05.2015 15:57|ПсковКомментариев: 10

«Главное - не стоять на месте», - так генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев формулирует главную задачу, которая стоит перед ним как руководителем дирекции и перед всеми учреждениями, которые входят в ее состав.

«Я почти пять месяцев, так или иначе, занимался не только вопросами объединения учреждений, но и вопросами взаимодействия между филармонией и театрами, совместными проектами и по сути работал уже в качестве руководителя. Мы уже за эти месяцы как-то наладили систему не просто взаимоотношений, а систему совместной работы. Поэтому никаких иных подходов к работе я совершенно не собираюсь предпринимать», - сообщил Дмитрий Месхиев в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Мы все поняли, что идея объединения была абсолютно правильной. Делаем совместные проекты, в том числе посвященные Дню Победы. И завтрашние мероприятия, и наш сегодняшний концерт в театре мы делали уже общими усилиями, - добавил он. - Я так вижу: сотрудники всех наших учреждений уже понимают, что это все во благо. Поэтому у меня кардинальных идей по изменениям работы нет».

По мнению Дмитрия Месхиева, «надо не только совместно трудиться в творчестве, но и технически обогащаться». В этом направлении уже предпринят ряд существенных шагов: расширяется костюмерный цех, постановочный цех, который будет работать на все учреждения, закупается новое оборудование. «Поэтому мы двигаемся. Главное - не стоять на месте, и моя главная задача - не остановиться в наших желаниях развития и достижений», - подчеркнул гендиректор Театрально-концертной дирекции.

Дмитрий Месхиев также высказал мнение, что во всех учреждениях, входящих в состав дирекции, «в основном команды очень хорошие, люди профессиональные - везде бы таких». «Мне нравится с ними работать. Все директора театров и филармонии, и мой заместитель по экономике - все мы сработались. И с комитетом (ред. - комитетом области по культуре) у нас хорошие взаимоотношения. И с городом Псковом мы стараемся работать, идти навстречу.

Поэтому я доволен, мне нравится здесь работать, работать с этими людьми», - заключил он.

Напомним, кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев назначен на должность генерального директора государственного бюджетного учреждения культуры Псковской области «Театрально-концертная дирекция». Соответствующий приказ издан Государственным комитетом Псковской области по культуре.  

ПЛН в телеграм
Лента новостей