Сцена / Из первых уст

Строительство дома для актеров в центре Пскова может начаться уже этой зимой

08.08.2016 16:41|ПсковКомментариев: 18

Строительство дома для актеров в центре Пскова может начаться уже этой зимой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

По его словам, первый этап переговоров по строительству многоквартирного дома уже пройден. «Я надеюсь, что осенью нам поставят окончательные подписи. Переговоры с областной и городской администрацией прошли успешно, также и первый этап переговоров со строителями», - отметил он.

Директор ТКД подчеркнул, что по планам часть дома будет отдана под общежитие, часть квартир артисты смогут приобретать по специальным ценам.

По словам Дмитрия Месхиева, земельный участок под строительство дома находится в центре Пскова, а возведением многоэтажки займется, скорее всего, псковская фирма.

«Это нам нужно в том числе и для формирования труппы. Те, кого мы сюда зовем, должны иметь возможность приобретать недвижимость по минимальным ценам. Артисты должны жить хорошо, это мое глубокое убеждение», - сказал он.

Дмитрий Месхиев добавил, что жилье в новом доме смогут приобретать также работники филармонии и театра кукол. «Мы должны оберегать молодых и талантливых, чтобы они от нас не уезжали», - добавил он.

ПЛН в телеграм
Лента новостей