12.12.2025 13:290
«Внутри я так радуюсь»: актриса Юлия Хлынина рассказала о магии «Кроха-феста» и особенностях псковского зрителя
12.12.2025 12:100
Актриса Юлия Хлынина: Чтобы оценить детский спектакль, я включаю своего внутреннего ребенка
12.12.2025 09:500
Актриса Юлия Хлынина рассказала о «бальзаме для души», юных зрителях и опыте в жюри на псковском «Кроха-фесте»
10.12.2025 18:410
«Обратный отсчет»: Дмитрий Месхиев о театральных итогах года. ВИДЕО
10.12.2025 17:330
Об отличительных особенностях бэби-спектаклей рассказали псковичам
Русскую народную песню и духовное песнопение назвал основой русской классической музыки профессор, художественный руководитель и главный дирижер Академического Большого хора «Мастера хорового пения», народный артист России Лев Конторович в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Он также рассказал, что сейчас повысился уровень культуры исполнения духовной музыки в церквях, потому что на клиросы идут профессионалы.
«Они идут петь в храмы, потому что верующие, но еще и чуть-чуть зарабатывают», – добавил Лев Конторович.
Напомним, сегодня вечером в Пскове открывается Всероссийский хоровой фестиваль имени М. Ф. Гривского, на который съедутся 35 хоровых коллективов страны. Мероприятие посвящено личности инициатора первого в стране певческого праздника. Площадками проведения фестиваля станут Псковский кремль и территории, приближенные к памятникам ЮНЕСКО: Покровский угол, Детский парк, Дендропарк.