Сцена / Кинозал

Дмитрий Месхиев рассказал о дальнейшей судьбе кинотеатра «Октябрь»

11.08.2016 12:40|ПсковКомментариев: 121
Кинотеатр «Октябрь» с сегодняшнего дня закрыт для посетителей. О дальнейшей судьбе популярного псковского кинотеатра Псковской Ленте Новостей рассказал директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.
 
«С кинотеатром «Октябрь» происходят те шаги, которые должны были произойти, - сообщил Дмитрий Месхиев. - Организовано новое акционерное общество, которое называется «Кинотеатр «Октябрь», я являюсь его членом и председателем совета директоров. Сейчас кинотеатр временно приостановил свою работу до решения совета директоров о том, в каком виде он будет дальше продолжать свою жизнь - в таком виде, как сейчас, или все-таки там будет проведена реконструкция с целью сделать хороший и современный кинотеатр, который бы полностью отвечал статусу центрального кинотеатра региона».
 
 
По мнению Дмитрия Месхиева, сейчас кинотеатр «Октябрь» этому статусу совершенно не соответствует. Директор Театрально-концертной дирекции Псковской области уверен, что кинотеатр нужно реконструировать и установить современное оборудование. Но это будет решать совет директоров уже в ближайшее время, отметил Месхиев.
 
«Если совет директоров примет решение о реконструкции, то, я надеюсь, уже зимой кинотеатр можно будет открыть уже совершенно в ином виде. Либо же он продолжит работу в том виде, в каком сейчас находится. Но, я надеюсь, что кинотеатр все же изменится не только снаружи, но и изнутри», - сказал Дмитрий Месхиев.
 
По его словам, кинотеатр, расположенный в центре Пскова, должен быть лучшим кинотеатром региона.
 
«Стыдно и перед псковичами, и перед туристами, которые видят центральный кинотеатр в таком состоянии», - заявил Дмитрий Месхиев.
 
При этом директор Театрально-концертной дирекции Псковской области заверил, что в любом случае «Октябрь» останется кинотеатром.
«Это будет кинотеатр, 100%. Более того, я буду предлагать совету директоров сделать не два зала, а три, чтобы он был абсолютно разнонаправленным по тематическим вещам. Чтобы там можно было смотреть разное кино, - поделился планами Дмитрий Месхиев. - У меня довольно много идей, и я их уже озвучивал совету директоров и собственнику. Мы уже общались на тему, как нам сделать кинотеатр, и что там еще может быть. Потому что это может быть не только место кинопоказа, но и место, где будет проводиться множество других интересных программ - образовательных, культурных, культурологических и так далее. Потому что кино - это все-таки определенная притягательность для молодежи, и об этом нельзя забывать. Я считаю, что в таком месте обязательно надо заниматься какими-то гуманитарными программами. Мы туда планируем перевести созданные нами программы «Молоко и сено», «Ветка». Хотим, чтобы все это было именно там, поскольку это напрямую касается кинематографа. Словом, хотим из кинотеатра «Октябрь» сделать некий культурный центр, где основным все же являемся кинопоказ».
 
Пока же работать в Пскове будет только кинотеатр «Победа», но уже в ближайшее время в ТРК «Акваполис» откроется новый «Мираж Синема». Поэтому в любом случае псковичи не останутся без кинопоказов.
ПЛН в телеграм
Лента новостей