Сцена / Кинозал

Опубликована программа «Ночи кино» в Пскове

25.08.2016 12:20|ПсковКомментариев: 1
В ночь с 27 на 28 августа жители Пскова смогут посмотреть под открытым небом известные всем отечественные фильмы и мультфильм в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», приуроченной к празднованию Дня российского кино. Как сообщалось ранее, бесплатная демонстрация отечественных фильмов будет организована на открытой площадке в Зеленом театре Городского парка культуры и отдыха им. А. С. Пушкина.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, показ фильмов предварит концертная программа «Песни, сошедшие с экрана» в 18.30. В ней примут участие студенты Псковского областного колледжа искусств имени Римского-Корсакова и певица Ольга Гуслинская.
 
 
Во время акции «Ночь кино» зрители смогут посмотреть на большом экране анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, начало сеанса – в 19.00. В 20.30 стартует показ фильма режиссера Дмитрия Месхиева «Батальонъ», а в 22.40 вниманию зрителей будет представлен фильм режиссера Николая Лебедева «Легенда №17». Окончание киносеансов – в 1.00.
 
 
Напомним, что эти фильмы были выбраны зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино (www.godkino2016.ru). Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры РФ и Фонд кино, последний также предоставляет копии фильмов для демонстрации в рамках акции.
 
«Надеюсь, что акция будет интересна зрителям всех возрастов, которые получат возможность посмотреть любимые русские фильмы в собственных городах, при этом на открытых площадках», - подчеркнул руководитель Фонда кино Антон Малышев.
ПЛН в телеграм
Лента новостей