Сцена / Концерты

Концертный хор Санкт-Петербургского госуниверситета выступит на сцене БКЗ в рамках закрытия 74-го филармонического сезона

06.06.2018 17:41|ПсковКомментариев: 0

Один из старейших любительских хоров России, Хор Санкт-Петербургского государственного университета выступит на сцене БКЗ Псковской областной филармонии на закрытии 74-го филармонического сезона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Хор был создан в 1889 году. Его руководителями в свое время были известные музыканты: Лев Штейнберг, Самуил Майкапар, Александр Гаук. С 1994 года хором руководит Эдуард Кротман, до этого работавший хормейстером. Выпускник Хорового училища им. Глинки и Санкт-Петербургской консерватории, он в 1991 году был удостоен диплома и специального приза на международном конкурсе хормейстеров в Таллине.

Под руководством Эдуарда Кротмана хор студентов в содружестве с ведущими петербургскими оркестрами и дирижерами подготовил и исполнил немало значительных сочинений. Хор выступает на лучших концертных площадках Петербурга. Кроме того, хору студентов и его маэстро рукоплескала публика парижского театра «Одеон» и других концертных залов Франции, петербургских исполнителей приветствовали на сценах Тулузы, Мадрида, Толедо, Рима, Варшавы и Кракова. Это первый среди непрофессиональных хоровых коллективов России, кто выступил в легендарном Карнеги-Холле в Нью-Йорке (в 2015 году).

По приглашению Псковской филармонии хор уже принимал участие в концертных исполнениях оперы Верди «Травиата» и Чайковского «Иоланта».

28 июня совместно с Симфоническим оркестром Псковской областной филармонии хор исполнит одно из самых выдающихся творений в истории мировой музыкальной культуры – девятую симфонию Бетховена.

Начало концерта в 19.00.

Билеты можно приобрести на сайте: http://philpskov.ru/afisha/?1248 и в кассе филармонии.

6+

ПЛН в телеграм
Лента новостей