Сцена / Новости

Артем Татаренко назвал свои первоочередные задачи на посту директора Псковской филармонии

02.12.2016 14:51|ПсковКомментариев: 9

В первые месяцы пребывания на должности директора Псковской областной филармонии Артем Татаренко намерен сфокусироваться в большей степени на административно-хозяйственных вопросах и вопросах продвижения и рекламы творческой деятельности филармонии. Параллельно он будет знакомиться со всеми остальными направлениями работы. О своих ближайших планах Артем Татаренко рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Экс-директор учреждения Галина Иванова в должности консультанта-художественного руководителя больше внимания в своей работе уделит творчеству собственных коллективов филармонии, в том числе Симфонического оркестра.

«Я согласен с мнением Дмитрия Месхиева (руководителя ТКД Псковской области - ред.), что Симфонический оркестр с таким количеством хороших музыкантов - большое достижение для Псковской области, особенно если учесть, что у нас нет консерватории. И это достижение надо удерживать и развивать. Будем прикладывать к этому усилия», - отметил директор филармонии.

В числе первоочередных задач своей работы Артем Татаренко также указал проведение анализа продаж билетов на концерты в БКЗ филармонии с целью понять, какие мероприятия наиболее нравятся псковскому зрителю и что нужно сделать, чтобы в зале чаще был аншлаг.

В целом работа Артема Татаренко будет направлена на развитие собственных творческих сил филармонии, гастрольной деятельности коллективов учреждения и на улучшение экономических показателей деятельности филармонии. Также, по его словам, в филармонии скопились нерешенные хозяйственные вопросы, в том числе требуется провести ремонт кровли и фасада. «Все это требует серьезных финансовых средств. Нам в них не отказывают, но надо понимать, что мгновенно и вдруг это не происходит. Буду настойчиво и последовательно пробовать эти вопросы решать», - отметил директор филармонии.

«Прекрасно понимаю всю серьезность стоящих передо мной задач и важность этого учреждения для нашего региона. Поэтому одним из условий моего назначения на пост директора была полная отдача этому процессу, без совместительства с другой работой, и я намерен этого курса придерживаться», - резюмировал Артем Татаренко.

Он также поблагодарил всех, кто выразил ему поддержку после того, как стало известно о его назначении директором Псковской областной филармонии. «Достаточно много людей звонили мне и поздравляли с назначением. Не слукавлю - многие мне выразили поддержку и ожидания, что у меня все получится. Я им благодарен за это - дело-то большое и ответственное, - пояснил гость студии. - В то же время я знаю, что были и те, кто моему назначению удивился и расстроился. Надеюсь, скоро их сомнения исчезнут».

ПЛН в телеграм
Лента новостей