Сцена / Новости

Дикого разврата, вакханалии и запрещенных шоу в филармонии быть не должно - Артем Татаренко

02.12.2016 17:46|ПсковКомментариев: 20

«Дикого разврата, вакханалии и запрещенных шоу в филармонии быть не должно», - отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» директор Псковской областной филармонии Артем Татаренко.

«Не все артисты и не все сферы искусства привычно смотрятся на сцене филармонии. БКЗ филармонии — самая крупная сцена области, и это накладывает определенные обязательства. Дикого разврата, вакханалии и запрещенных шоу, к счастью или к сожалению многих, на ней не должно быть. С другой стороны, это мультиформатная площадка, и ее отличие от театральной сцены заключается в том, что она дает больше возможностей для разносторонних мероприятий», - отметил гость студии.

К примеру, если КВН в театре будет смотреться неуместно, то на сцене филармонии - вполне гармонично, полагает Артем Татаренко. «Мы подумаем, как попробовать этот месседж (по разностороннему использованию концертного зала филармонии - ред.) донести до продюсеров и псковичей и подумаем, как учесть интересы разных групп детского и взрослого населения», - сказал Артем Татаренко. Так, он не исключил проведения в БКЗ филармонии рок-концертов, «но те тех, где рокеры зажигают на голове факел, поливают себя бензином и с матом прыгают в зал».

ПЛН в телеграм
Лента новостей