Сцена / Новости

Юбилей артистки отметят в псковском театре спектаклем «Цветаева и саксофон»

20.02.2021 17:32|ПсковКомментариев: 0

Актриса Псковского театра драмы Нина Семенова, отдавшая служению сцене уже 47 лет, примет поздравления с юбилеем. В ознаменование этой даты 22 февраля, в понедельник, в театре состоится поэтический вечер «Цветаева и саксофон» – моноспектакль артистки, сообщили Псковской Ленте Новостей в театре.

Нина Семенова – одна из старейших актрис театра, в псковской труппе она состоит с 1973 года. Она играла в знаменитом спектакле Владимира Иванова «Борис Годунов» (1973 год), в прославленной «Псковитянке» (1978, 2012), чеховской «Чайке» (1992), воплотила на сцене трагический образ Медеи (1999) и музы театра Мельпомены (2006) – на ее счету более 120 ролей.

Сегодняшний зритель знаком с Ниной Семеновой как с автором удивительной поэтической программы «Цветаева и саксофон» и помнит ее роли в спектаклях «Соседи», «Нави Волырк, капитанский сын», «Таланты и поклонники».

«…И началась моя жизнь в театре, – вспоминает актриса начало своего творческого пути. – Я знаю, что это не мой выбор. Это судьба. Это тот путь, который я должна пройти в постижении профессии, себя, мира и, может быть, даже истины».

22 февраля у зрителей театра будет возможность насладиться выступлением Нины Семеновой и поздравить актрису с юбилеем.

Спектакль «Цветаева и саксофон» пройдет на малой сцене театра 22 февраля в 19:00.

Подробнее: https://drampush.ru/repertoire/zvetaeva_i_saksofon.

ПЛН в телеграм
Лента новостей