Сцена / Проекты

Открытый урок-капустник школы «Гвозди» пройдет 26 декабря на малой сцене Псковского драмтеатра

25.12.2015 14:58|ПсковКомментариев: 2
Открытый урок-капустник театральной школы-мастерской «Гвозди» пройдет 26 декабря на малой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, начало капустника в 17.00.
 
Родители студийцев и все интересующиеся работой школы-мастерской увидят элементы тренингов по сценической речи и сценическому движению, а также номера, самостоятельно подготовленные ребятами. По окончании выступлений участников и зрителей ждёт чаепитие и танцы.
 
Детская театральная школа-мастерская «Гвозди» действует при Псковском академическом театре драмы с июня 2015 года. В настоящее время в школе-мастерской работают две возрастные группы: младшая (8-12 лет) и старшая (13-16 лет). Для удобства детей младшего школьного возраста, занимающихся в разные смены, младшая группа разбита на две подгруппы (утренняя и вечерняя).
 
Занятия комплексные: включают в себя основы сценической речи, сценического движения, речевой и пластической импровизации, тренинги с психологом.
 
Помимо регулярных занятий, дети получают возможность бесплатного посещения спектаклей из репертуара Псковского театра драмы. Раз в месяц на занятия приглашаются родители: в качестве зрителей или участников тренинга. Дети и родители имеют возможность получения индивидуальных психологических консультаций по проблемным вопросам внутрисемейных отношений.
ПЛН в телеграм
Лента новостей