Сцена / Проекты

Заседание клуба «Псковский интеллектуальный дискурс» состоится завтра в ТКД

15.03.2016 17:11|ПсковКомментариев: 2

16 марта в конференц-зале Театрально-концертной дирекции состоится заседание клуба «Псковский интеллектуальный дискурс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, этот проект реализуется в рамках подписанного соглашения между ПсковГУ и ТКД.

Участники клуба обсудят тему «Современная культура и традиционное мышление, в контексте региональных дискурсов».

Проект «Псковский интеллектуальный дискурс» призван способствовать популяризации современных философских, научных и культурных идей и достижений, посредством организации публичных обсуждений актуальных проблем современной интеллектуальной жизни общества. Основной его целью  при этом становится визуализация современных научных и культурных дискурсов и концепций в рамках регионального научного и культурного сообщества, а также популяризация науки и культуры в регионе.

Среди тем, заявленных проектом, - СМИ и информационное общество, пределы свободы слова, специфика современного искусства, место и роль культуры, религии, философии и науки в постмодернистском обществе, тенденции развития театра, кино, современной живописи и литературы, социологические проблемы общественного развития.

Проект предполагает проведение ряда круглых столов и обсуждений с участием общественности, студентов, представителей СМИ, культуры, науки и власти. На первой встрече клуба предметом бурного обсуждения стал короткий тезисный доклад кандидата социологических наук, доцента кафедры связей с общественностью и журналистики ПсковГУ Сергея Кулдина на тему «Онтологическая деформация СМИ и их социальная роль в эпоху постмодерна».

Мероприятие пройдет 16 марта, 18.00, по адресу: ул. Пушкина, 13, здание Театральной-концертной дирекции, конференц-зал, 319 кабинет.

ПЛН в телеграм
Лента новостей