Сцена / Проекты

Молодые поэты из Петербурга приедут в Псков на сеанс «Поэтопроектора»

29.11.2016 14:22|ПсковКомментариев: 2
В субботу, 3 декабря, в 18.00 в медиа-холле Псковского драмтеатра состоится очередной, уже пятый сеанс «Поэтопроектора» - серии поэтических мероприятий, курируемой Артемом Верле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в проекте «Молоко и Сено», участниками сеанса станут молодые поэты Вера Воинова и Влад Гагин, уже отмеченные критиками и читателями. Вход свободный. 
 
 
Влад Гагин родился в 1993 году в Уфе. Закончил НГУ им. Лесгафта по специальности «журналистика». Стихотворения и эссе публиковались в интернет-ресурсах «Полутона», «Stenograme». Лонг-листы премий «Белла» (2015), премии Аркадия Драгомощенко (2016). Принимал участие в 12-м Фестивале новых поэтов в Санкт-Петербурге. В настоящее время учится в магистратуре СПбГУ на филологическом факультете. В 2015 году в diy-издательстве ouclup вышел сборник стихотворений «Брешь мотылька».
 
 
Вера Воинова - поэт, прозаик. Родилась в 1989 году во Владивостоке. Публиковалась в альманахе «Серая лошадь», журнале «Носорог», на сайте «Полутона», «Новая литературная карта России» и др. Лонг-лист премии Дебют и премии Аркадия Драгомощенко. В 2014 году во Владивостоке издана книга стихов «Вомбат и свист». Живет в Санкт-Петербурге.
 
 
Напомним, что проект «Ветка», в рамках которого реализуется «Поэтопроектор», предоставляет возможность художникам, писателям, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.
 
Программа некоммерческая. Она реализуется благодаря ключевым партнерам проекта «Молоко и Сено»: апарт-отелю «Камелот», гастрономическому бару MOJO GASTROBAR, кафе «Моя Италия», кофейне Traveler’s Coffee, а также транспортной компании «Меридиан».
 
Информационную поддержку проекту оказывает Псковская Лента Новостей.
 
Дополнительная информация в группах проекта «Молоко и Сено» в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/seno_moloko
ПЛН в телеграм
Лента новостей