Сцена / Проекты

Сразу две встречи пройдут в клубе путешествий «Тропы» в выходные дни

14.04.2017 19:37|ПсковКомментариев: 0
В эти выходные в клубе путешествий «Тропы» пройдут сразу две встречи. В субботу мотопутешественник и блогер Александр Йорк расскажет о своей поездке на мотоцикле по самой высокой дороге мира - от Манали до города Лех (Гималаи), а в воскресенье известный российский путешественник Владимир Снатенков расскажет о том, как он вместе со своей семьей в течение года сквозь 16 стран пересек Африку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, начало встреч 15 и 16-го апреля в 17.00. Адрес: ул. Пушкина, д. 13, 3 этаж (медиа-холл).
 
 
Подробности о мероприятиях в официальных сообществах проектов «Тропы» и «Молоко и Сено» в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/travin_club
https://vk.com/seno_moloko
Facebook: https://www.facebook.com/molokoseno/
Instagram: https://www.instagram.com/senomoloko/
 
Александр Йорк проехал в одиночку практически всю Южную и Юго-Восточную Азию, путешествовал по Индии, Непалу, Бирме, Филиппинам, Индонезии и Индокитаю. В 2012 году организовал проект путешествия по Индии «12 цветов» и за 6 месяцев проехал на индийском мотоцикле 12 тысяч километров по разным Индийским штатам и Непалу. В 2013 году Александр отправился на Филиппины, где также купил мотоцикл и проехал 8000 километров по различным Филиппинским островам. Вторая часть проекта называлась «12 островов».
 
 
Владимир Снатенков - известный российский путешественник и фотограф. Среди российских путешественников - лидер в спортивных программах по прохождению маршрутов в пустынях . Был участником экспедиций и походов в пустынях: Кара-Кумы, Кызыл-Кумы, Муюн-Кумы (СНГ), Сахара, Ливийская пустыня (Африка), Сирийская пустыня, пустыня Негев, Вади-Рам (Ближ. Восток), Деште-Лут, Деште-Кевир, Мекран, Белуджистан (Иран), пустыня Санди (Пакистан), пустыня Тар (Пакистан, Индия), пустыни Такла-Макан и Гоби (Китай), пустыни Наска и Атакама (Ю. Америка), пустыня Намиб (Намибия), пустыня Калахари (Ботсвана), пустыня Гипсона, Симпсона (Австралия).
 
 
Проводит регулярно фотовыставки в Москве, в Санкт-Петербурге, в Европе; также в представительствах РФ далеких стран (Эфиопия, Танзания, Перу, Индия, Китай, Индонезия, Непал и т.д.). Сотрудничает с Этнографическим музеем им. Петра Великого (Кунсткамера), Русским Географическим Обществом, институтом Этнографии им. М. Маклая, институтом Африки, университетом Дружбы Народов, издательством Большой Российской Энциклопедии, российскими и зарубежными журналами. 
 
В 1996 провел автоэкспедицию длившуюся 6 месяцев из Европы через север Африки по огромной части Азиатского материка (Иордания, Израиль, Сирия, Турция, Иран, Пакистан, Индия, Непал) включая сложные ландшафты Сахары, Каракорумской высокогорной трассы, азиатских пустынь. В последние 15 лет многократно в одиночку и с группами делал восхождения в Гималаях, на Тибете, на Каракоруме и Кунь-Луне, в Кордильерах и Андах, на Тянь-Шане и Памире, в том числе на 6 и 7-тысячники.
 
Путешествовал в сложных тропических районах (Амазония, впадина Пантанал, верховья Нигера, Нила, Конго, юго-восточные азиатские джунгли в Индонезии).
 
В пустынях Гоби и Сахара проходил более 200 километровые маршруты в одиночку. Организовал фотоэкспедиции в удалённых районах России: в Сибири, по северу, на Дальнем Востоке (Верхоянье, хребет Черского, Нижняя Тунгуска, плато Путорана, Таймыр, Камчатка, Чукотка, Карякия, остров Сахалин, Курилы, устья рек Оби, Енисея, Лены, Индигирки, Колымы и маршруты по побережью Охотского моря). 
 
Встреча пройдёт в рамках проекта «Ветка». Напомним, проект предоставляет возможность художникам, писателям, путешественникам, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.
 
Проект некоммерческий. Он реализуется благодаря ключевым партнерам проекта «Молоко и Сено»: гостинице «Октябрьская», гастрономическому бару MOJO GASTROBAR, кафе «Моя Италия», а также транспортной компании «Меридиан».
 
Информационную поддержку проекту оказывает Псковская Лента Новостей.
ПЛН в телеграм
Лента новостей