Сцена / Проекты

Алексей Кияница и Дарья Суховей станут участниками одиннадцатого сеанса «Поэтопроектора» в Пскове

23.05.2017 15:45|ПсковКомментариев: 0
27 мая в медиа-холле Театрально-концертной дирекции состоится одиннадцатый сеанс современной поэзии «Поэтопроектор». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в проекте «Молоко и Сено», участниками мероприятия станут петербургские поэты Алексей Кияница и Дарья Суховей. Начало встречи в 18.00. Вход свободный.
 
 
Алексей Кияница - поэт. Родился в 1976 году в Алма-Ате. С 1995 года живет в Петербурге. Получил юридическое образование. Публиковался в казахстанских детско-юношеских изданиях, затем, после многолетнего перерыва, в журналах «Новая реальность», «Воздух», «Крещатик», «Зинзивер», в альманахе «Среда», на сайтах «Полутона», «Цирк Олимп», «TextOnly». Вошел в антологии современной поэзии Санкт-Петербурга «Собрание сочинений. Том 4», публиковался в альманахе верлибра «Как становятся экстремистами». Участвовал в многочисленных поэтических фестивалях в России за рубежом.
 
 
Автор трех книг стихов: «Приговоренный к себе» (Алма-Ата, 1997), «Другие» (Санкт-Петербург, 2013), «Балтийский ветер (Чебоксары, 2016).
 
Дарья Суховей - поэт, культуртрегер, переводчик, критик, филолог. Родилась в Санкт-Петербурге. Окончила филологический факультет Санкт-Петербургского университета, кандидат филологических наук. Публиковалась в журналах «Новое литературное обозрение», «Арион», «Октябрь», «Дети Ра», «Воздух» и др. как литературный критик со статьями о творчестве таких авторов, как Генрих Сапгир, Михаил Еремин, Анна Альчук, Гали-Дана Зингер и других.
 
 
Стихи печатались в журналах «Воздух», «Дети Ра», «Крещатик», «Интерпоэзия», «Зинзивер». Автор семи книг стихов, среди которых «Каталог случайных записей» (М.: АРГО-РИСК; Тверь: Kolonna, 2001) и «Потома не будет» (СПб.: Своё издательство, 2013), «Балтийское море» (М.: АРГО-РИСК, 2014). С 1999 года курирует «Санкт-Петербургский литературный гид» (СПбЛитГид) - расписание литературных событий в Санкт-Петербурге. Ведёт и аналогичный информационный ресурс, посвящённый литературным событиям Москвы (МосЛитГид). С 2001 года проводит ежегодный Майский фестиваль новых поэтов, с 2011 года передвижной поэтический фестиваль «Авант».
 
Подробности о мероприятии в официальных сообщества проекта в социальных сетях: https://vk.com/public129983305
 
«Молоко и Сено»
ВКонтакте: https://vk.com/seno_moloko
 
Встреча пройдет в рамках проекта «Ветка». Напомним, что проект предоставляет возможность художникам, писателям, путешественникам, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.
 
Проект некоммерческий. Он реализуется благодаря ключевым партнерам проекта «Молоко и Сено»: гостинице «Октябрьская», гастрономическому бару MOJO GASTROBAR, кафе «Моя Италия», а также транспортной компании «Меридиан».
 
Информационную поддержку проекту оказывает Псковская Лента Новостей.
ПЛН в телеграм
Лента новостей