Сцена / Спектакли

Известный французский кукольник покажет псковичам свои сны

15.05.2015 10:34|ПсковКомментариев: 5

Спектакль «Не забывай меня» французского кукольника Филиппа Жанти, который псковичи увидят на сцене Псковского драмтеатра 1 июня, в большей степени создан из сновидений режиссера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в театре.

Дело в том, что большую часть идей Филипп Жанти черпает из собственных сновидений. Записывает свои сны Жанти давно: рядом с кроватью, по словам режиссера, всегда лежит карандаш и лист бумаги. Вот и в этом спектакле Жанти приглашает зрителя отправиться в путешествие по глубинам собственного сознания.

Помогают ему в осуществлении задумки хореограф Мэри Андервуд и молодая талантливая труппа из Норвегии, выпустившаяся из Nord Trondelag University College de Verdal.

Во время полуторачасового спектакля зритель будет гадать, кто на сцене кукла, а кто – живой человек. Спектакль создан на творческом материале, замешанном на театре, танце, цирке и самой жизни. В нем возникает удивительный мир, где огромные марионетки обретают душу, где возникают волшебные арктические пейзажи, грезы и миражи. Спектакль полон юмора, наивной веры в жизнь и мудрости одновременно. Это спектакль, не требующий перевода.

В 2014 году спектакль номинирован на премию Мольера в категории «Лучшая визуализация (сценография, свет, костюмы)».

Спектакль «Не забывай меня» состоится на большой сцене Псковского драмтеатра 1 июня в 13.00 и в 19.00 в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова.

Продолжительность постановки — 1 час 30 минут, без антракта. Для зрителя старше 12 лет. Приобрести билеты можно в кассе театра или на сайте.

ПЛН в телеграм
Лента новостей