Сцена / Выставки

Выставка «Ребро Адама» откроется в галерее «ЦЕХ» 18 марта

16.03.2016 12:51|ПсковКомментариев: 0

Выставка «Ребро Адама» откроется 18 марта в галерее «ЦЕХ» Псковского театра драмы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Театрально-концертной дирекции Псковской области, это будет совместная выставка двух художников - Юрия Юдина из Тюмени и нашего земляка Эдуарда Шарипова.

Каждый из них разрабатывает тему средствами своего изобразительного языка. В живописи Эдуарда Шарипова - женственность воплощена как природная стихия, первоначало. Графические листы Юрия Юдина перемещают зрителя в дивный райский сад, покинуть который по своей воле просто немыслимо.

Юдин Юрий Дмитриевич родился в 1950 году в Тюмени. Окончил Свердловское художественное училище. Член Союза художников СССР с 1977 года. Работы находятся в Тюменском музее изобразительных искусств, Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), Новосибирской областной картинной галерее, Государственном музее изобразительных искусств Узбекистана, Курганском художественном музее, в частных собраниях в России, Германии, Финляндии, Польше, США, Болгарии, Израиле, Англии.

Шарипов Эдуард Амирович родился в 1957 году в Уфе. Окончил художественно-графический факультет Башкирского пединститута. Живет и работает в Пскове с 1988 года. Член Союза художников РФ с 1997 года. Работы находятся в собраниях Псковского историко-художественного музея, Тюменском музее изобразительных искусств, Музее нонконформитского искусства, (Пушкинская-10, СПб), Музее современного искусства Эрарта (СПб), в частных собраниях в России, Франции, Германии, США, Австралии, Швеции, Италии.

Эдуард Шарипов и Юрий Юдин знакомы уже почти 10 лет. Вместе путешествуют по России, часто работают в команде, понимают друг друга с полуслова. Замечательно, что при таком тесном профессиональном и человеческом общении каждый сохраняет и индивидуальность художественного языка и незыблемость творческих и философских принципов. Каждый признает в другом мастера.

Открытие выставки «Ребро Адама» начнется в 18.00.

ПЛН в телеграм
Лента новостей