Сцена / Выставки

«Невидимые города» Андрея Слюсаря представят завтра псковичам

26.05.2016 18:21|ПсковКомментариев: 1

В путешествие по невидимым городам отправятся прямо из галереи «Цех» гости выставки художника Андрея Слюсаря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском драмтеатре.

«Гостей ожидается много, потому что, кажется, Андрея в Пскове знают все. Как художника, музыканта, дизайнера и просто неотъемлемую часть культурного ландшафта. Как человека с удивительным умением организовывать пространство под себя и путешествовать, не выходя из дома. Потому что вообще-то Андрей человек домашний. И дом его всегда тот же - банальные перемещения в физическом пространстве тут бессильны. Наверное, даже на борту космического корабля его каюта выглядело бы точно так же: вместо стен – ковёр, сотканный из сотен музыкальных дисков. В нужный момент мастер может с закрытыми глазами вытянуть из этого ковра путеводную нить и отправиться с ней в путешествие по запутанному лабиринту. А в остальное время он, примостившись на спине у верблюда с листом бумаги и фломастером, превращает песчинки времени в затейливый узор, сочиняет многословный, чарующий, чуть слышный чуткому уху отчёт неутомимого путешественника своему взыскательному повелителю», - отметили в театре.

Работы Андрея Слюсаря невообразимо сложны по композиции, но уютны и понятны зрителю. «Кажется, ты где-то уже читал истории к этим причудливым картинкам, где-то слышал музыку, записанную на пластинках с этими красочными обложками. Читал, слушал, но потом забыл, потерял в суете будней. А Андрей запомнил, сохранил и поделился», - подчеркнули организаторы выставки.

Выставка «Невидимые города» откроется 27 мая в 18.00 в галерее «ЦЕХ». Вход свободный. 

ПЛН в телеграм
Лента новостей