11.12.2025 19:050
Скорость движения ограничат на четырёх участках трассы «Р-23» Псков 12 декабря
11.12.2025 13:510
В Псковской области отремонтированы дороги, ведущие к образовательным учреждениям
11.12.2025 11:580
Антон Мороз: Мы последовательно работаем над улучшением ситуации с уличным освещением
11.12.2025 09:380
Движение на улице Пароменской в Пскове ограничат до 15 декабря
08.12.2025 17:370
В Куньинском муниципальном округе вводится временный запрет на движение большегрузов
Ольгинский мост частично перекрыли в Пскове в ночь с 14 на 15 марта для замены дорожного полотна. Ограничение движения автотранспорта по полосам продлится до 3 июля, сообщает городская администрация.

В первую очередь подрядчик - ООО «Строительная компания "Балтийский берег"» - отремонтирует правую сторону сооружения, приближенную к Троицкому собору, поскольку там дорожное покрытие находится в наиболее поврежденном состоянии. Планируется, что замена первой части полотна продлится до майских праздников. Затем будет отремонтирована вторая половина моста.
В рамках работ полностью восстановят дорожную одежду: выравнивающий слой, нанесение новой гидроизоляции, устройство защитного слоя из литого асфальтобетона, нанесение обычного слоя асфальтобетона и устройство разметки.
На ремонт Ольгинского моста направили 90 миллионов рублей. Для работ будут использовать литой асфальтобетон - этот сверхпрочный материал, его не производят в Псковской области.

Напомним, на 2026 год запланирована полная реконструкция Ольгинского моста, для удобства пешеходов и водителей построят временный мост через Великую.