АвтоМир / Общественный транспорт

Заместитель губернатора Александр Кузнецов стал обладателем памятного первого билета восстановленного транспортно-пересадочного пункта «Идрица»

16.09.2016 15:08|ПсковКомментариев: 2

Заместитель губернатора Александр Кузнецов стал обладателем памятного первого билета восстановленного транспортно-пересадочного пункта «Идрица». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГППО «Псковавтотранс», 15 сентября он осмотрел еще один транспортно-пересадочный пункт (ТПУ), восстановленный государственным предприятием «Псковавтотранс». ТПУ открылся 8 сентября в поселке Идрица Себежского района в здании железнодорожного вокзала.

После осмотра отремонтированного помещения генеральный директор  ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов вручил заместителю губернатора памятный первый билет открывшегося объединённого узла.

Железнодорожный вокзал в Идрице был построен в послевоенные годы. С августа 1979 по июль 1992 года вокзал представлял собой транспортно-пересадочный узел, совмещавший автобусную и железнодорожную станцию. После закрытия автобусной станции, на протяжении почти 25 лет жители Идрицы не имели возможности пользоваться автовокзальными услугами при сохраняющемся развитом автобусном сообщении. Не осуществлялась предварительная продажа и бронирование билетов, отсутствовало актуальное расписание и информация о наличии свободных мест в транзитных автобусах. При интенсивном пассажиропотоке ожидание транспорта под открытым небом зачастую превращалось в «лотерею»: людям приходилось «голосовать» на остановках, не имея гарантированной возможности уехать в необходимое время.

В связи с прекращением пригородного железнодорожного сообщения железнодорожный вокзал был выведен из эксплуатации по решению РЖД несколько лет назад.

Восстановление работы транспортно-пересадочного узла «Идрица» – еще один этап последовательной программы реконструкции и развития пассажирской инфраструктуры ГППО «Псковавтотранс». За два месяца это уже второй транспортно-пересадочный узел, работа которого восстановлена после многолетнего перерыва. Напомним, 28 июля 2016 года был открыт транспортно-пересадочный узел «Плюсса» – первый объект пассажирской инфраструктуры, открытый в Псковской области за последние 25 лет.

В ходе подготовки к открытию ТПУ «Идрица» в здании выполнен косметический ремонт, открыта касса текущей и предварительной продажи автобусных билетов, установлены стенды с действующим расписанием и актуальной информацией, интерактивное табло «Отправление», система информирования пассажиров. Билеты на автобусы с отправлением от ТПУ «Идрица» уже продаются в сети Интернет – на сайте ГППО «Псковавтотранс»

В ближайшее время в кассе ТПУ «Идрица» откроется продажа билетов на другие виды транспорта – железнодорожное и авиа- сообщение. Обсуждается возможность восстановления пригородного железнодорожного сообщения по маршруту «Себеж – Великие Луки».

Отметим, в день официального открытия автостанции в Идрице Себежский филиал ГППО «Псковпассажиравтотранс» получил в подарок новый автобус «Аврора».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.