АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Наказ избирателей о строительстве моста на дороге к СНТ «Восток» не принят к исполнению

25.05.2016 15:36|ПсковКомментариев: 7

25 мая на заседании «законодательного» комитета Псковского областного Собрания рассмотрен наказ избирателей о строительстве моста на единственной дороге к СНТ «Восток» (Кебь), передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщил вице-спикер областного Собрания Геннадий Бубнов (КПРФ), в садоводстве насчитывается более 800 участков. В летнее время там проживает около 3000 человек. На единственной дороге есть «мостик» для транспорта. На протяжении 10 лет правление садоводства во главе с Анатолием Кочкиным пытается добиться ремонта моста. По словам депутата, люди не могут вызвать «Скорую помощь» или пожарную машину. Товарищество городское, но находится на территории Псковского района.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков сообщил, что мост бесхозный и не состоит на балансе. Он предложил поставить его на баланс Псковского района через прокуратуру либо предложить садоводам сделать проектно-сметную документацию и решать вопрос о субсидировании.

Депутат Александр Лебедев («Единая Россия») заявил, что садоводы сами мост не сделают. Нужно обязать поставить мост на баланс.

Депутат Алексей Севастьянов («Единая Россия») заявил, что закон о наказах - фикция, и его коллеги пытаются отправить садоводов на «21-й круг» переписки с органами власти. По его мнению, «у проблемы должен быть старший». Прежде чем выносить на обсуждение такие вопросы, депутат, которому поступил наказ, должен обратиться в Псковский район, комитет по транспорту и «взбодрить» их.

Председатель парламентского комитета Владимир Яников («Единая Россия») сказал, что власти «в долгу» у жителей Псковской области. Не приняты на баланс водонапорные башни, сети, поэтому, по его мнению, ситуация с мостом никогда не будет решена.

По итогам голосования наказ не принят к исполнению.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.