АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

На следующей неделе для движения откроют отремонтированную часть моста имени 50-летия Октября в Пскове

20.07.2016 15:08|ПсковКомментариев: 23

Часть моста имени 50-летия Октября в Пскове, которая была закрыта на ремонт с марта 2016 года, будет открыта для движения на следующей неделе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на еженедельной планерке, которая прошла сегодня на месте ремонтных работ, сообщил глава Пскова Иван Цецерский.

По его словам, открытие отремонтированной части моста произойдет либо в ночь  с понедельника на вторник либо с вторника на среду. Глава Пскова заранее просит водителей быть внимательными на этом участке движения, так как будет закрыта на ремонт вторая половина моста.

Как отметил Иван Цецерский, сейчас наблюдается некоторое отставание от графика, которое подрядчик обещает ликвидировать в течение месяца.

При этом глава Пскова заявил, что работы выполняются качественно, и полностью движение по отремонтированному мосту будет открыто в запланированные сроки - в октябре 2016 года.

Проект реконструкции моста им. 50-летия Октября разработала в 2008 году петербургская компания ООО «Трансмост», а в 2014-2015 годах петербургская компания «Балтстройпроект» скорректировала проект. Стоимость работ по проекту составила 197 млн рублей, еще 8,5 млн рублей - стоимость проектных работ.

Победителем открытого конкурса на право ремонта моста стало ООО «Межрегиональная строительная компания "Масштаб"». Контракт с ним заключен на сумму 177 млн 801 тыс рублей. Объект должен быть введен в эксплуатацию до 15 октября 2016 года. Подрядчик взял на себя гарантийные обязательства на срок от 4 до 6 лет. В техническом задании прописаны следующие работы на мосту: замена конструкции асфальтобетона, тротуарных блоков, гидроизоляция всего полотна проезжей части, уширение проезжей части до 15 метров за счет сужения тротуаров на 0,8 метров (с 2,4 до 1,6 м), устройство консолей для тротуаров за габариты существующего моста на 0,57 см с каждой стороны. Кроме того, контрактом предусмотрен ремонт лестничных сходов, заделка трещин в конструкции моста, замена опор освещения на мосту, реконструкция системы водоотведения с устройством очистных сооружений в откосах, устройство судовой сигнализации, восстановление геометрии береговых опор моста.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.