АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Дополнительные парковочные места появятся рядом с новостройками в Овсище

02.06.2017 16:12|ПсковКомментариев: 9

1 июня в псковском микрорайоне Овсище прошел субботник. Его инициатором стала одна из строительных фирм города. Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков понаблюдал за ходом мероприятия и высказал пожелания руководителю организации: дополнительно к запланированным работам разровнять поверхность пешеходной дорожки от дома ул. Ижорского батальона, 15 к продуктовому магазину.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, депутат также пояснил, что вдоль дорожки уже установлены опоры уличного освещения и в дальнейшем на них появятся светильники. Для удобства жителей необходимо устранить неровности пешеходной зоны. Руководитель организации выразил готовность компании поучаствовать в благоустройстве дорожки в ближайшее время.

В ходе субботника коллектив организации выполнил уборку территории вокруг дома ул. Ижорского батальона, 7, детской площадки и зеленой зоны до Чертова ручья. Русло ручья очистили от мусора и разрыхлили. Кроме того, на соседних участках сверх запланированного благоустройства фирма выполнила выравнивание грунта и подсыпку щебнем. Это существенно увеличит количество парковочных мест для жителей. Коллектив также осуществил сборку контейнерной площадки для мусора. У детского игрового комплекса планируется высадка большой ели с гарантией приживания, вокруг дома уже выполнено озеленение.

Отметим, более 20 фирм, расположенных на территории 11 округа проявляют свою социальную ответственность, оказывая помощь в благоустройстве отдельных территорий и поддерживая социальные учреждения округа.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 190 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.