30.12.2017 13:295
Инвалидам будут выделять не менее 10% парковочных мест у домов и соцучреждений
26.12.2017 14:3422
Мы не позволим превратить Северный обход в долгострой - Иван Цецерский
22.12.2017 19:512
Великолукский путепровод планируют открыть для спецтранспорта уже на следующей неделе
19.12.2017 19:408
Поддельные пешеходы появились на ул. Инженерной в Пскове
13.12.2017 17:5248
На состояние автобусных остановок пожаловались псковичи депутату гордумы Олегу Брячаку
Псковичи привыкают к новому режиму работы светофора на перекрестке Рижского проспекта и улицы Петровской. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, время ожидания разрешающего сигнала светофора для пешеходов увеличилось и теперь составляет 81 секунду. Зато в течение 16 секунд они могут переходить дорогу без риска быть сбитыми автомашиной. Некоторые пешеходы не выдерживают ожидания, переходят дорогу раньше.
По диагонали перекресток пока никто не переходит, как это делают на пересечении улиц Инженерной и Индустриальной. Нововведение ускорило движение через перекресток с улицы Петровской. Некоторые водители, выезжая с Петровской, путаются. Одни поворачивают на проспект во время, когда идут пешеходы. Другие водители во время поворота ждут, пока люди начнут переходить дорогу.
Напомним, режим работы светофора изменился по решению городской комиссии по безопасности дорожного движения. На светофоре появилась третья фаза, когда перекресток могут пересекать только пешие участники дорожного движения. Поводом стали несколько случаев наезда транспорта на пешеходов.