АвтоМир / Официально

Закон о лишении прав за троекратное нарушение ПДД прошел первое чтение в Госдуме

07.10.2016 23:49|ПсковКомментариев: 26

В Госдуме прошел первое чтение законопроект, предусматривающий лишение водительских прав за троекратное нарушение ПДД, говорится на сайте нижней палаты российского парламента. Об этом сообщает «Лента.ру».

На дневном пленарном заседании депутат Сергей Иванов заявил об отказе фракции ЛДПР голосовать за этот документ.

Законодательная инициатива представлена заместителем главы МВД России Игорем Зубовым и поддержана думским комитетом по строительству и законодательству. Она предполагает дополнение КоАП статьей 12.38 «Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством», предусматривающей лишение водительских прав на срок от года до полутора лет за троекратное и более нарушение ряда правил дорожного движения.

К примеру, речь идет о превышении максимально допустимой скорости более чем на 40 километров в час, непредоставлении приоритета в движении спецтранспорту.

Исключение делается для нарушений, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации.

В пояснительной записке говорится, что неоднократные правонарушения допускают немногие граждане. «В 2014 году 4,2 тысяч физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений ПДД», — говорится в документе.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.