АвтоМир / Официально

На ж/д переездах ОЖД зафиксирован рост числа ДТП

21.08.2017 11:46|ПсковКомментариев: 1
Октябрьская железная дорога выражает обеспокоенность ростом числа ДТП на железнодорожных переездах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, за семь месяцев 2017 года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 16 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на четыре случая больше, чем за аналогичный период 2016 года. 
 
Основной причиной, приводящей к ДТП, остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.
 
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на Октябрьской магистрали регулярно проводится работа по закрытию малодеятельных переездов, текущему ремонту переездов, оснащению их необходимыми техническими средствами.
 
В связи с тем, что все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автотранспортных средств, вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе с автомобилистами. Так, за 7 месяцев 2017 года сотрудниками железной дороги совместно с представителями ГИБДД проведено более 1,7 тысячи профилактических рейдов с раздачей памяток по правилам проезда через железнодорожные переезды, направлено порядка 3,8 тысяч информационных писем в администрации всех уровней, автотранспортные предприятия, проведено порядка 70 бесед в автошколах и других образовательных учреждениях с охватом более 1,8 тысяч человек.
 
Октябрьская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.