АвтоМир / Официально

«Автофавориту» грозит штраф за осуществление регулярных перевозок без разрешения

22.06.2018 23:19|ПсковКомментариев: 21

Псковское управление ФАС возбудило дело в отношении ООО «Автофаворит» за осуществление регулярных перевозок по маршруту «Псков-Пыталово» под видом заказных в отсутствие надлежаще оформленного разрешения. Как сообщили Псковской Ленты Новостей в пресс-службе антимонопольного ведомства, основанием возбуждения дела по признакам нарушения статьи федерального закона «О защите конкуренции» явилось неисполнение выданного в мае текущего года предупреждения антимонопольного органа.

В региональное УФАС обратился индивидуальный предприниматель, который также осуществляет перевозки по маршруту «Псков-Пыталово» по факту недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Автофаворит». Как установлено, «Автофаворит» не подавал заявку на участие в конкурсе на осуществление перевозок по данному маршруту и, как следствие, не получил разрешение от комитета по транспорту администрации Псковской области.

В связи с этим Псковское УФАС России предупредило ООО «Автофаворит» о необходимости прекращения указанных действий в срок до 7 июня 2018 года, однако компания не исполнила предупреждение в установленный срок.

В соответствии с законом о защите конкуренции в случае неисполнения предупреждения антимонопольный орган обязан возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства.

«В результате рассмотрения дела, в случае признания нарушения антимонопольного законодательства, управление вынесет решение и рассмотрит вопрос о привлечении ООО «Автофаворит» к административной ответственности», - прокомментировала врио руководителя управления Татьяна Бойко.

Рассмотрение дела назначено на 4 июля 2018 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.