АвтоМир / Происшествия

Велосипед пропал из подъезда дома на проспекте Гагарина в Великих Луках

10.05.2017 13:11|ПсковКомментариев: 4

В период с 28 апреля по 9 мая в Великих Луках из подъезда дома, расположенного на проспекте Гагарина украли велосипед, который принадлежит женщине 1974 года рождения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОВД по г. Великие Луки, ущерб составил 7000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что в весенне-летний период преступлений подобного рода в городах и районах области становится все больше. В этой связи полиция настоятельно рекомендует владельцам придерживаться следующих правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам.

Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь. Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.