АвтоМир / Сервис

В «Псковшине» рассказали, почему не стоит «переобуваться» самостоятельно

13.03.2015 11:25|ПсковКомментариев: 13

Замену шин нужно доверять специалистам. Об этом в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил заместитель директора компании «Псковшина» Роман Романов.

На вопрос, чем грозит практика самостоятельного «переобувания» в одну и ту же резину в течение нескольких лет, он ответил: «Шины изнашиваются, что сказывается на ухудшении управляемости автомобиля».

Кроме того, представитель компании отметил, что специалисты шиномонтажей досконально проверяют все детали, на которые рядовой автомобилист может не догадываться.

«Я бы советовал автомобилистам в обязательном порядке проверять давление в шинах. Воздух - это газ, при нагревании он расширяется, и в шине может образоваться повышенное давление, что приводит к дискомфорту при вождении, повышенному износу шин и возможному взрыву», - отметил он.

Депутат Государственной Думы, лидер «Убитых дорог Пскова» Александр Васильев предупредил о еще одной опасности при самостоятельной замене шин. «Часто автомобили падают с домкратов и могут придавить ногу, не дай Бог», - сказал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.