АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

Вопрос ГИБДД: пересдача на права и замена водительского удостоверения

27.01.2012 11:11|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, присланные в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Действие водительских прав закончилось в 2002 году. Чтобы поменять водительское удостоверение, необходимо ли сдавать теоретический и практический экзамен?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Для замены водительского удостоверения по сроку действия теоретический и практический экзамен сдавать не надо.

Вопрос: Получила права в Пскове. Проживала там до замужества. После замужества поменяла фамилию, следовательно, нужно менять права. На сегодняшний день я прописана в Ленинградской области, в Выборгском районе. Живу в Санкт-Петербурге. Где же мне необходимо менять права?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Замена водительского удостоверения в связи с изменением фамилии проводится по месту регистрации (прописки).

Вопрос: Лишен водительского удостоверения в 2010 году на 1 год и 6 месяцев. Постановление суда от 25 ноября 2010 года. Подскажите, когда истекает срок лишения. Герасимов Артем Юрьевич, 01.06.1988 г.р.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

При этом, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Задать свой вопрос вы можете с помощью рубрики «Вопрос ГИБДД»

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.