АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: регистрация транспорта в связи с нововведениями в ГТО и ОСАГО

31.01.2012 18:41|ПсковКомментариев: 9

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Как в 2012 году будет осуществляться регистрация ТС в связи с нововведениями в ГТО и ОСАГО? Суть вопроса в том, что без талона ТО не оформить ОСАГО, а без ОСАГО не поставить на учет.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Регистрация транспортных средств в органах ГИБДД будет осуществляться в соответствии с п. 16 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденным Приказом МВД РФ от 24 ноября 2011 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» при наличии полиса ОСАГО, который на новые транспортные средства будет выдаваться без прохождения ГТО.

Вопрос: В ноябре закончился техосмотр. Машине 3 года. Надо ли его проходить, говорят, что техосмотр отменяется в новом году.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Срок действия талона государственного технического осмотра, который заканчивается в ноябре 2011 года продлевается в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 413 от 24.05.2011 г. на год, т.е. до ноября 2012 года.

Задать свой вопрос вы можете с помощью формы отправки сообщений в рубрике «Вопрос ГИБДД». Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства. Для подготовки ответа требуется время. Редакция не гарантирует моментального ответа на Ваш вопрос.

опрос
Как вы благодарите пропустившего вас вперед водителя?
В опросе приняло участие 854 человека
Лента новостей