АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: Почему на улице Советской нет пешеходной дорожной разметки

04.11.2012 10:31|ПсковКомментариев: 3

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, присланные в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Почему на улице Советской нет пешеходной дорожной разметки на переходе от Детского парка к корпусу ПсковГУ? Хотя знак «Пешеходный переход» установлен - водители здесь редко пропускают пешеходов, а ведь здесь много переходит пенсионеров, идущих в собес, детей - в бассейн.

Ответ администрации Пскова: Согласно техническому заданию улица Советская не вошла в перечень улиц, подлежащих нанесению горизонтальной разметки в 2012 году. При подготовке технического задания на выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки в 2013 году данный адрес будет учтен.

Вопрос: Почему в городе Пскове не применяется жёлтая разметка 1.4 в местах, где запрещена остановка транспортных средств, а также 1.17 для обозначения остановок маршрутных транспортных средств?

Ответ администрации Пскова: Нанесение разметки 1.4 в местах, где запрещена стоянка транспортных средств и линии 1.17 для обозначения остановок маршрутных транспортных средств не предусмотрено техническим заданием в связи с дефицитом бюджетных средств.

Задать свой вопрос вы можете с помощью рубрики «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.