АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: при изменении места жительства необходимо изменить регистрационные данные

02.06.2010 10:04|ПсковКомментариев: 5

Вопрос:

Переезжаю на новое место жительства, Нужно менять прописку и перерегистрировать автомашину. Какова последовательность действий?

Ответ от УГИБДД УВД по Псковской области:

На основании действующих правил регистрации транспортных средств, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «транзит» или в течение 5 суток после приобретения, снятия с регистрационного учета транспортных средств или возникновения иных обстоятельств.

При изменении места жительства в пределах субъекта РФ необходимо изменить регистрационные данные в регистрационном подразделении по месту новой регистрации владельца. Если новое место жительства переносится в другой регион РФ, необходимо снять транспортное средство с регистрационного учета в связи с изменением места жительства.

Задать свой вопрос ГИБДД вы можете с помощью специальной формы на сайте Псковской Ленты Новостей в рубрике «Вопрос ГИБДД». Ответы на вопросы читателей опубликованы на сайте ГИБДД по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.