АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: ограничение скорости действует независимо от времени суток

08.06.2010 13:35|ПсковКомментариев: 26

Вопрос:

У нас в городе около каждого учреждения, где занимаются дети (школы/сады/кружки и т.д.) висит знак «40». Но почему он действует круглосуточно? Ведь самые поздние детские секции закрываются в 21:00, вдобавок по закону несовершеннолетним запрещено находиться без взрослых позже 22:00?

Ответ УГИБДД УВД по Псковской области:

Снижение скоростного режима в г. Пскове вводится в целях повышения безопасности дорожного движения и предотвращения совершения ДТП в том числе и с наездом на пешеходов. Исходя из мест расположения детских дошкольных учреждений, средних и высших учебных заведений, поликлиник, мест массового скопления людей, расположения автобусных остановок, наличия искусственного освещения, улиц расположенных в жилых кварталах города и исходя из существующей дорожной обстановки (наличия регулируемого, не регулируемого пешеходного перехода, ширина проезжей части, интенсивности дорожного движения транспорта и пешеходов, концентрации дорожно-транспортных происшествий, и т.д.) вводятся ограничения скоростного режима, независимо от времени суток, т.к. участки, на которых действуют ограничения по скоростному режиму, в основном не превышают 100-200 метров.

Задать свой вопрос ГИБДД вы можете с помощью специальной формы на сайте Псковской Ленты Новостей в рубрике «Вопрос ГИБДД». Ответы на вопросы читателей опубликованы на сайте ГИБДД по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.