АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: со снятыми номерами на техосмотр только на эвакуаторе

21.06.2010 14:03|ПсковКомментариев: 6

Вопрос: Инспектор снял с моего автомобиля регистрационные знаки за просроченный техосмотр (2 недели). Эксплуатация транспортных средств без регистрационных знаков запрещена. Как теперь доставить транспортное средство на пункт прохождения ТО? А если у автомобиля будут выявлены какие либо неисправности, то как их в сложившейся ситуации устранять?

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: все передвижения автотранспорта осуществляются с использованием специализированной техники (эвакуаторов).

Вопрос: Разъясните, пожалуйста, на какой сигнал светофора следует выезжать на перекресток от 3-й поликлиники в Пскове (пересечение Инженерной и Индустриальной). По моим наблюдениям, каждый выезжает по своему...

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: в соответствии с п. 1.3 Правил дорожного движения (участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а так же выполнять движение регулировщиков…). В данном случае, при выезде, надо руководствоваться дорожными знаками, установленными с правой стороны по ходу движения 2.4 (водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге …) и 4.1.2 (движение на право).

Вопрос: Скажите, пожалуйста, почему сотрудники ГИБДД, которые, прежде всего, призваны соблюдать и предотвращать ДТП, вести профилактику среди водителей, при малейшем нарушении пытаются составить протокол и наградить штрафом, когда как за ряд правонарушений возможно предупредить водителя. Или сотрудники ГИБДД борются с палочной системой???

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: за 5 месяцев текущего года подразделениями Госинспекций по Псковской области за различного рода административные правонарушения правил дорожного движения вынесено 8 166 предупреждений, когда по аналогичному периоду прошлого года только 7 570.

Вопрос: Я выиграл суд по отмене постановления за административное правонарушение! Теперь хочу написать заявление на сотрудника ГИБДД, который составил на меня протокол нарушая, в процессе оформления, все возможные права Конституции РФ, КоАП, 185 регламента.... Как и куда это правильно сделать, чтобы сотрудника ГИБДД привлекли к дисциплинарной и административной ответственности?

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: Вам необходимо направить письменное обращение на имя руководителя ОВД, в котором проходит службу данный сотрудник, с указанием всех необходимых сведений предусмотренных данным законом.

Задать свой вопрос ГИБДД вы можете с помощью специальной формы на сайте Псковской Ленты Новостей в рубрике «Вопрос ГИБДД». Вопросы надо формулировать четко. Ответы на вопросы читателей опубликованы на сайте ГИБДД по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.