АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: перекресток улиц К. Маркса и Воровского должен быть обустроен

21.06.2010 14:31|ПсковКомментариев: 10

Вопрос: Как правильно проезжать перекрёсток ул. Воровского и К. Маркса в Пскове? Проезжая по Воровского знаков никаких, применяется правило помехи справа. Проезжая по К. Маркса видим знак «главная дорога», но не понятно на какую улицу он действует. Карла Маркса заканчивается, выезжаем на Воровского. Смешно смотреть как водители решают эту проблему на перекрёстке.

Так как правильно? Депутат ГД пытался прочитать наши знаки, но эта история закончилась печально. Перед перекрёстком стоит знак «главная дорога», за перекрёстком две главные дороги. Правда после аварии на перекрестке появился знак «уступи дорогу».

Ответ от управления ГИБДД УВД по Псковской области: В администрацию г.Пскова 29.04.2010 года и ОГИБДД УВД г.Пскова направлено письмо с предложениями об обустройстве пересечений улицы К.Маркса и улицы Воровского. В письме отражена необходимость перестановки бетонных блоков, установки дорожной информации. При положительном решении и начале финансирования данные виды работ будут выполнены.

Вопрос: Наступило время техосмотра, и, как всегда, очереди на станциях техосмотра. Мой сын два раза отпрашивался с работы и не смог по очереди дойти до осмотра. Теперь у него просрочена дата, и на работе не отпускают. Что делать?

Ответ от управления ГИБДД УВД по Псковской области: Пройти государственный технический осмотр на территории города Пскова возможно по предварительной записи, которая организована на следующих пунктах технического осмотра транспортных средств:

ЗАО «Авто-Лада», г. Псков, Зональное шоссе, д. 46;

ЗАО «Автохолл-Плюс», г. Псков, ул. Труда, 79;

ЗАО «НАС-2», г. Псков, ул. Декабристов, д. 19;

ООО «Ваш Страховой Агент», г. Псков, Гаражный проезд, д.8;

ООО «Новый век», г. Псков, Рижский пр., д.72.

Кроме того, записаться на проведение ГТО можно на Интернет сайте УГИБДД УВД по Псковской области: www.60.gibbd.ru.

Вопрос: Ситуация следующая купил машину с рук. Предыдущий хозяин снял её с учёта, получил транзиты нового образца, могу я ездить по ним 20 суток или мне должны были при составлении договора купли-продажи выдать транзиты на меня?

Ответ от управления ГИБДД УВД по Псковской области: Согласно Правил регистрации транспортных средств, действующих на территории Российской Федерации, при снятии с регистрационного учёта транспортного средства выдаются регистрационные знаки «Транзит» сроком до 20 дней. При оформлении договора купли-продажи индивидуальным предпринимателем или торговой организацией, выдаются регистрационные знаки новому владельцу, а старые изымаются. Если при совершении сделки «Транзит» не выдан, то владельцу в течение 5 суток необходимо поставить данное транспортное средство на регистрационный учёт.

Вопрос: Когда наведете порядок у кафе «Березка» с ночной гульбой пьяных водителей? Когда прекратится стоянка полупьяных таксистов в 2-3 ряда от «Бизона» до перекрестка Рижский – Рокоссовского?

Ответ от УГИБДД УВД по Псковской области: По данному факту, сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Пскову были осуществлены неоднократные выезды на место, так же в рамках оперативно – профилактических мероприятий в мае-июне текущего года отрабатывался район перекрестка Рижского проспекта и улицы Рокоссовского. Информация взята на контроль. Работа по данному направлению деятельности будет продолжаться.

Задать свой вопрос ГИБДД вы можете с помощью специальной формы на сайте Псковской Ленты Новостей в рубрике «Вопрос ГИБДД». Вопросы надо формулировать четко. Ответы на вопросы читателей опубликованы на сайте ГИБДД по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 321 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.