АвтоМир / Новости

Депутат Геннадий Гудков лишился водительских прав

30.09.2011 10:12|ПсковКомментариев: 12

Депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков лишился водительских прав за нарушение правил дорожного движения. «Я недавно, находясь за рулем, ехал по Большому Каменному мосту и, торопясь на совещание в Госдуму, левым колесом выехал за разделительную линию», - сообщил Геннадий Гудков «Интерфаксу».

Депутата тут же остановили сотрудники на двух машинах ГИБДД. «Они потребовали проехать с ними, но, торопясь на мероприятие, я отказался сделать это, и они забрали у меня водительские права. На мои требования составить протокол моего задержания они ответили отказом», - пояснил депутат.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что сотрудники спецслужб в Москве оформляют протокол в связи с инцидентом на Каменном мосту, в ходе которого Гудков отказался предоставить документы на установленные на его персональном автомобиле спецсигналы. По его словам, автомобиль двигался в сторону центра города по разделительной полосе с включенными стробоскопическими приборами. 

«В автомобиле оказался депутат Госдумы РФ Гудков. Он отказался обсуждать вопрос о законности использования спецсигнала, бросил на дорогу документы и уехал, заявив, что опаздывает на заседание», - сказал источник «Интерфакса».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.