АвтоМир / Новости

Ё-мобиль будет российским на 60%

30.09.2011 17:52|ПсковКомментариев: 5

Компания «ё-авто» представила на «Ленэкспо» в Петербурге концепты, которые после доработки поступят на рынок в конце 2012 года. Как сообщает журнал «За рулем», гендиректор компании Андрей Бирюков пообещал, что в течение месяца  «ё-кроссовер» доработают под потребителя и немного откорректируют дизайн модели.

Публике представлены три машины: ё-концепт, ё-фургон и ё-кроссовер.

Машины, по заверениям конструкторов, могут ездить не только на бензине, но и на природном газе. Также ё-мобили оснащены миниэлектростанцией, так что при необходимости могут обходиться и без топлива. Скорость - до 120 км/ч. Все представленные модели, как обещают разработчики, пойдут в серийное производство.

Переговоры с производителями комплектующих для «ё-мобиля»  завершатся к 1 ноября. По предварительным данным, в гибриде будет до 60% комплектующих российского производства. Со временем эту цифру планируют довести до 100%.

Строительство завода по сборке «народных» гибридов началось под Петербургом в июне. На конец 2012 года на заводе в Марьино в Петродворцовом районе Петербурга запланировано начало производства ё-кроссовера. На официальном сайте «ё-авто» собрано 158 тыс. заявок.

По словам главы компании, «ё-авто» намерена открыть еще несколько сборочных площадок в России. Следующая будет определена в начале 2012 года.

Фото dp.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.