АвтоМир / Новости

«Убитые дороги Пскова»: «лежачие полицейские» на Коммунальной дискредитируют решение комиссии по безопасности дорожного движения

09.12.2011 11:24|ПсковКомментариев: 66

Лидер движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев считает, что установка «лежачих полицейских» на улице Коммунальной дискредитирует решение городской комиссии по безопасности дорожного движения. Такое мнение он высказал Псковской Ленте Новостей.

По словам Александра Васильева, установка искусственных дорожных неровностей на Коммунальной нецелесообразна и невозможна по нормативам. «Произошло, на мой взгляд, самоуправство. Дискредитировано решение комиссии по безопасности дорожного движения, которая сказала, что их установки не должно быть и не будет. Получается, одна рука делает одно, другая - другое. Нет никакой согласованности», - сказал лидер движения «Убитые дороги Пскова».  

По мнению Александра Васильева, искусственные неровности на Коммунальной позволяют нарушать пешеходам правила дорожного движения. «Они видят, что машины снижают скорость, начинают бегать через дорогу, а пешеходного перехода уже нет. Получается опасная поблажка», - заметил он.

Лидер движения «Убитые дороги Пскова» считает, что улицу Коммунальную можно сделать безопасной с помощью ограничения скорости и установки камер видеофиксации правонарушений.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.