АвтоМир / Новости

Пешеходов штрафуют, несмотря на крики и визги - начальник ГИБДД Пскова

14.12.2011 13:17|ПсковКомментариев: 45

2681 пешеход привлечен к административной ответственности за дорожные правонарушения в Пскове с начала года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник городского отдела ГИБДД Анатолий Семенов 14 декабря на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

В утренние часы наряды ДПС приближены к учебным заведениям и пешеходным переходам. По словам Анатолия Семенова, инспекторы дежурят на дорогах с 07.00 до 09.00, потом возвращаются на места несения службы в отделы.

Первый заместитель главы администрации города Сергей Федоров поблагодарил Госавтоинспекцию за работу в утренние часы. По его словам, присутствие людей в погонах на переходах дисциплинирует водителей и дает положительную динамику.

Начальник городского отдела ГИБДД напомнил, что пешеходов также наказывают за нарушение правил предупреждением или штрафом в 200 рублей. Кроме того, на оформление правонарушения требуется продолжительное время, примерно столько же, сколько и на пьяного водителя. Анатолий Семенов рассказал, что реакция пешеходов-нарушителей на общение с инспектором бывает разной. Одни начинают кричать о произволе полиции, однако, доставляются в отдел, несмотря на «крики и визги». «Много и законопослушных пешеходов», - заключил А.Семенов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.