АвтоМир / Новости

Госдума рассмотрит законопроект от освобождении от техосмотра автомобилей младше пяти лет

31.12.2011 17:09|ПсковКомментариев: 10

Депутаты Государственной думы летом 2012 года рассмотрят возможность увеличить срок, в течение которого новые автомобили освобождены от техосмотра, с трех до пяти лет. Как пишет «Российская газета», об этом сообщил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Как считает Москвичев, это позволит владельцам новых автомобилей, которые обслуживаются в специальных центрах по гарантии, в течение пяти лет показывать сервисную книгу со свидетельством того, что автомобиль исправен. Он сообщил, что профессиональные сообщества автомобилистов уже выступили с таким предложением.

«Профессиональные автомобилисты, которые работают на автомобилях (на топливах стандартов) «Евро-4» и «Евро-5», задают этот вопрос. Они говорят, давайте рассмотрим этот вопрос, в первую очередь, в отношении профессионального транспорта», - сказал депутат.

Он добавил, что пассажирский транспорт эти изменения точно не затронут.

Напомним, что с 1 января 2012 года в силу вступает закон, в соответствии с которым автовладельцы смогут проходить техосмотр не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.