АвтоМир / Новости

Светофор у Шведской горки перевели в новый режим работы

01.01.2012 21:27|ПсковКомментариев: 16

Светофор у «Шведской горки» (перекресток улиц Леона Поземского и Ипподромной) в Пскове перевели в новый режим работы. Как сообщают пользователи псковского автофорума, теперь при движении со стороны улицы Алмазной одновременно разрешено движение прямо по улице Поземского и поворот налево на Ипподромную.

на фото: прежний режим работы светофора. Движение прямо при включенной стрелке налево запрещено, хотя пешеходный переход впереди отсутствует

По мнению пользователей автофорума, нововведение существенно не изменило загруженность перекрестка. Очередь для левого поворота сохранилась.

Напомним, решение изменить режим работы светофора у Шведской горки принято 14 декабря на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов сообщил, что поступает очень много критики в адрес работы светофора на перекрестке улиц Леона Поземского и Ипподромной. В связи с этим предприятие разработало новую схему: с Поземского движение будет идти по 2 направлениям: прямо и направо, с улицы Ипподромной оно будет осуществляться также по двум фазам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.