АвтоМир / Новости

В 2011 году спрос на Bentley вернулся на докризисный уровень

06.01.2012 14:51|ПсковКомментариев: 13

В 2011 году спрос на Bentley вернулся на докризисный уровень, причем уверенный рост наблюдается на всех основных рынках, сообщает CarPark.

Мировые объемы продаж выросли на 37%, составив 7 003 автомобиля за календарный год. В декабре было продано 1 059 автомобилей (что на 69% больше показателя за тот же месяц 2010 года), и это лучший результат за отдельно взятый месяц со времен рекорда, установленного компанией Bentley в 2007 году до начала кризиса, и второй показатель за всю историю существования компании.

США остается для Bentley рынком сбыта номер один, где в 2011 году был продан 2 021 автомобиль, а объемы продаж выросли на 32%. Впервые за всю историю Китай занял второе место по продажам в регионе, практически удвоив их объемы, которые составили 1 839 автомобилей, и побив прошлогодний рекорд еще до конца июля.

По словам председателя правления и президента компании Bentley Вольфганга Дюрхаймера, впечатляющий рост продаж во всем мире является отражением прочных позиций марки Bentley и признания качества, мастерства исполнения и технического совершенства автомобилей. «Это также является свидетельством энтузиазма и целеустремленности всех членов команды Bentley, которые добиваются столь выдающихся результатов. Особенно приятно было видеть возобновление интереса к Bentley не только на развитых, но и на новых, развивающихся рынках», - сказал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.