АвтоМир / Новости

Opel обнародовал первые изображения кроссовера Mokka

11.01.2012 16:27|ПсковКомментариев: 0

Компания Opel обнародовала первые официальные изображения своего нового компактного кроссовера, получившего имя Mokka. Как сообщает сайт «Водитель Петербурга», дебют модели ожидается 6 марта 2012 года на автосалоне в Женеве. Старт продаж намечен на конец 2012 года.

Как утверждают в Opel, новинка станет первым немецким субкомпактным кроссовером. Длинна автомобиля составляет 4280 мм. Тем не менее, по заявлению производителя, в салоне хватает места для 5 пассажиров, а максимальный объем багажного отсека составляет 1372 литра.

Линейка моторов представлена тремя силовыми агрегатами: бензиновыми атмосферным 1,6-литровым мощностью 115 л. с. и турбированным 1,4-литровым мощностью 140 л. с., а также 130-сильным турбодизелем 1.7 CDTI, развивающим 300 Нм крутящего момента, сообщает Autonews. Все моторы сочетаются с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Автомобиль будет доступен как в полноприводном, так и в переднеприводном варианте. При этом все версии уже в базовых модификациях получат систему динамического контроля ESC, трэкшн-контроль, систему помощи при старте в горку (HSA) и ассистента спуска с гор (HDC). Также автомобиль будет оснащен системой фронтальных камер Opel Eye, которая способна следить за разметкой и даже считывать информацию с дорожных знаков, предупреждая водителя о нарушении скоростного режима.

Кроме того, версии Enjoy и Cosmo уже в базовом оснащении получат 18-дюймовые легкосплавные диски. Также для Mokka будет доступна и фирменная система для перевозки велосипедов Flex-Fix. Дополнительно можно будет заказать биксеноновые «поворотные» фары Adaptive Forward Lighting (AFL+) и другие опции.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 422 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.