АвтоМир / Новости

Уголовное дело по факту смертельного ДТП на Рижском проспекте в Пскове передано в СКР

13.01.2012 08:55|ПсковКомментариев: 9

Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия на Рижском проспекте в Пскове, в результате которого 30 декабря пострадали два пешехода, передано в следственный отдел по городу Пскову  следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову  Александр Степанов.

Ранее сообщалось, что утром 30 декабря 2011 года водитель автомобиля «Форд Фокус С-МАХ», следуя по Рижскому проспекту в Пскове, совершил наезд на супругов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии мужчина скончался на месте происшествия, а его жена доставлена в реанимацию Псковской областной больницы.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

В связи с широким общественным резонансом данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по г.Пскову следственного управления СК России по Псковской области.

В настоящее время проводится тщательное расследование обстоятельств произошедшего, устанавливаются все очевидцы дорожно-транспортного происшествия, в качестве подозреваемого допрошен водитель автомашины, осуществляется сбор и анализ исходной информации для назначения судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.