АвтоМир / Новости

Госдума может обязать ставить «лежачих полицейских» перед каждым бессветофорным пешеходным переходом

27.01.2012 09:24|ПсковКомментариев: 18

Государственная Дума может рассмотреть законопроект, согласно которому «лежачие полицейские» должны появиться перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом. Об этом сообщает Finam.info. По замыслу авторов проекта, это снизит количество ДТП с участием пешеходов.

«Данный проект закона, безусловно, нужно рассматривать и принимать, учитывая имеющийся в стране высокий уровень смертности пешеходов на дорогах», - заявил зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн (Единая Россия).

Сейчас чиновники ищут финансовую основу для нововведения. «Если дополнительные траты лягут на регионы, денег они могут попросту не найти. Поэтому необходимо понимать, о каком объеме средств идет речь, а для этого необходимо узнать мнение правительства РФ и регионов», - заявила председатель комитета Ирина Яровая (Единая Россия).

Отметим, в российских СМИ разнится информация по поводу законопроекта. Одни СМИ сообщают, что документ еще не поступил на рассмотрение Госдумы, другие - что законопроект поступил.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.