АвтоМир / Новости

Надземный пешеходный переход построят на Ленинградском шоссе у 16-й школы

03.04.2013 09:34|ПсковКомментариев: 27

Надземный пешеходный переход и шумоизоляционные экраны появятся на 290-м км федеральной трассы Санкт-Петербург - Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, такое решение руководства Федерального дорожного агентства озвучил в ходе заседания администрации региона директор «Управления дорог Северо-Запад» Валентин Иванов.

Докладчик сообщил, что протяжённость федеральной трассы по территории региона составляет 754 км. В 2012 году на ремонт дорожного полотна было израсходовано 1 млрд 527 млн рублей, в 2013 году на эти же цели предполагается потратить 2 млрд 588 млн рублей. Валентин Иванов подробно рассказал о планах ведомства, включающих подготовку проектной документации и продолжение строительства Северного обхода, а также капитальный ремонт отдельных участков федеральной трассы.

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов обратил внимание руководителя управления на жалобы автомобилистов: в пескосоляной смеси, которой посыпают трассу во время гололёда, много камней – вылетая из-под колёс движущегося транспорта, они становятся причиной повреждения автомобилей.

Валентин Иванов согласился, что такая проблема существует. Он пояснил, что песок для смеси добывается в карьерах, содержит много включений. «Мы делаем просев, но не всё получается. Посмотрим, что ещё можно сделать, чтобы отсеять фракцию», - пообещал докладчик.

Депутат Олег Брячак поинтересовался, какие гарантии ведомство даёт на свои работы, и заметил, что, по его наблюдениям, ремонта дорожного полотна хватает на короткий срок. Валентин Иванов заверил, что сроки соответствуют приказу Минтранса и по верхнему слою покрытия  составляют 4 года.

Начальник ГИБДД РФ по Псковской области Анатолий Ефимов напомнил выступающему о жалобе, касающейся обеспечения безопасности у школы №16. Напомним, в ходе предшествующего заседания администрации депутат Сергей Макарченко обратил внимание на трудности, с которыми ежедневно сталкиваются жители Черёхи – чтобы попасть в школу, а затем вернуться домой, дети вынуждены переходить федеральную трассу. 11 марта на Ленинградском шоссе была сбита 8-летняя девочка. Врачи диагностировали пострадавшей открытую черепно-мозговую травму.

Валентин Иванов сообщил, что ситуация на Ленинградском шоссе проанализирована и в результате принято решение построить рядом с 16-й школой надземный пешеходный переход и установить шумозащитные экраны. Губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил представителя Федерального дорожного агентства за доклад и отметил, что власти региона надеялись, что ситуацию на проблемном участке в Черёхе разрешит светофор, а теперь там появится новый объект.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 304 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.