АвтоМир / Новости

На Крестовском шоссе в Пскове планируют запретить опасный левый поворот на одном из светофоров

18.04.2013 16:22|ПсковКомментариев: 6

На Крестовском шоссе в Пскове планируют запретить опасный левый поворот на одном из светофоров. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 18 апреля городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела соответствующее предложение активиста «Убитых дорог» Дмитрия Веселова.

По его мнению, скоростное Крестовское шоссе является транспортной артерией города, лишние застои в движении ни к чему. Активист предложил запретить левый поворот на перекрестке у кафе «Талисман» на Крестовском шоссе при движении в сторону центра города.

Это позволит сделать более скоростным и безопасным Крестовское шоссе, считает Д. Веселов. По информации ГИБДД, большинство ДТП на этом перекрестке происходит из-за этого левого поворота. Установка дополнительной секции светофора для левого поворота нецелесообразна, так как пользуются им редко.

Вместо левого поворота автомобилистов предлагается отправлять на дорогу-дублер. Можно проехать по этой дороге, пересечь Крестовское шоссе прямо на зеленый сигнал светофора.

 

ГИБДД поддержало предложение активиста «Убитых дорог». Председатель комиссии, заместитель главы администрации города Леонид Атрощенко поручил управлению городского хозяйства проработать предложение.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.